ভারতের সবচাইতে জনপ্রিয় কুইজ গেম শো ‘কৌন বনেগা করোরপতি’। যা অনেকেরই জীবন বদলে দিয়েছে। এই অনুষ্ঠানে বিজয়ীরা নাম এবং খ্যাতির পাশাপাশি আর্থিক দিক থেকেও যথেষ্ট লাভবান হন। তাছাড়া দেশ জুড়ে তাদের একটি স্বতন্ত্র পরিচয়ও গড়ে ওঠে। এই অনুষ্ঠান থেকে উঠে এসেছে অনেক আকর্ষণীয় গল্পও। সাম্প্রতিককালে এমনই একটি গল্প সোশ্যাল মিডিয়ায় ঝড় তুলেছে।
২০০১ সালে “কেবিসি জুনিয়র” নামে কৌন বনেগা করোরপতি একটি বিশেষ সংস্করণ চালু হয়েছিল। আর এই অনুষ্ঠানে ১৪ বছর বয়সী শিশু যার নাম রবি মোহন সাইনি মোট 15 টি প্রশ্নের সঠিক উত্তর দিয়েছিল এবং 1 কোটি টাকা জিতে নিয়েছিল। মাত্র 14 বছর বয়সেই সে কোটিপতি হয়েছিল। সে সময় এই শিশুটি পুরো দেশের দৃষ্টি আকর্ষণ করেছিল এবং সেই সময় তার প্রতিভা নিয়েও আলোচনা শুরু হয়েছিল দেশের বিভিন্ন জায়গায়।
আর সেই শিশু রবি মোহন সাইনি যিনি 2 দশক আগে কেবিসিতে 1 কোটি জিতে সেনসেশন তৈরি করেছিলেন আজ সে একজন আই.পি.এস অফিসার। রবি মোহন সায়নী বর্তমানে গুজরাটের পোরবন্দর শহরের এস.পি হয়েছেন। প্রতিভার ঝলক যে শৈশব এবং কৈশোরেই অবস্থাতেই বোঝা যায় তার দৃষ্টান্ত রবি মোহন সাইনি।
কেবিসি জুনিয়র” জয়ী ১৪ বছরের রবি মোহন সাইনি আজ আই.পি.এস.অফিসার।
